DVGW

Zertifikat über
ein Energie-management-system

 

Die Mitgliedsgemeinden des WVSO

Nachfolgend finden Sie hier alle Mitglieder des Wasserverbandes Stendal-Osterburg.

Stadt Arendsee (Altmark)
Arendsee (Altmark), Dessau, Friedrichsmilde, Genzien, Gestien, Harpe, Höwisch, Kerkuhn, Kläden, Kleinau, Kraatz, Leppin, Lohne, Neulingen, Sanne, Schrampe, Thielbeer, Zehren, Ziemendorf, Zießau, Zühlen
 
Verbandsgemeinde Arneburg-Goldbeck
Arneburg (OT Beelitz, OT Dalchau)
Eichstedt (Altmark) (OT Baben, OT Baumgarten, OT Lindtorf, OT Rindtorf)
Goldbeck (OT Bertkow, OT Möllendorf, OT Petersmark, OT Plätz)
Hansestadt Werben (Elbe) (OT Behrendorf, OT Berge, OT Giesenslage, OT Kolonie Neu Werben, OT Räbel)
Hassel (OT Chausseehaus Hassel, OT Sanne, OT Wischer)
Hohenberg-Krusemark (OT Altenzaun, OT Gethlingen, OT Groß Ellingen, OT Hindenburg,
OT Klein Ellingen, OT Osterholz, OT Rosenhof, OT Schwarzholz)
Iden (OT Busch, OT Büttnershof, OT Fährkrug, OT Germerslage, OT Kannenberg,
OT Rohrbeck, OT Sandauerholz)
Rochau (OT Häsewig, OT Klein Schwechten, OT Schartau, OT Ziegenhagen)
 
Stadt Bismark (Altmark)
Badingen, Beesewege, Belkau, Bülitz, Darnewitz, Deetz, Dobberkau, Friedrichsfleiß, Friedrichshof, Garlipp, Grassau, Grävenitz, Grünenwulsch, Hohenwulsch, Käthen, Kläden, Klinke, Möllenbeck, Querstedt, Schäplitz, Schernikau, Schinne, Schönfeld, Schorstedt, Steinfeld (Altmark)
 
Hansestadt Osterburg (Altmark)
Ballerstedt, Calberwisch, Dequede, Dobbrun, Düsedau, Erxleben, Flessau, Gladigau, Klein Ballerstedt, Königsmark, Krevese, Krumke, Meseberg, Natterheide, Orpensdorf, Hansestadt Osterburg (Altmark), Polkau, Polkern, Rengerslage, Rönnebeck, Röthenberg, Rossau,
Schliecksdorf, Schmersau, Storbeck, Uchtenhagen, Walsleben, Wasmerslage, Wollenrade, Wolterslage, Zedau
 
Verbandsgemeinde Seehausen (Altmark)
Behrend, Beuster, Eickerhöfe, Esack, Geestgottberg, Gehrhof, Hansestadt Seehausen (Altmark), Herzfelde, Losenrade, Oberkamps, Ostorf, Scharpenlohe, Schönberg, Steinfelde, Unterkamps, Wegenitz, Werder
Gemeinde Aland mit seinen Ortsteilen:
  Aulosen, Groß Holzhausen, Krüden, Pollitz, Scharpenhufe, Vielbaum, Voßhof, Wahrenberg, Wanzer
Gemeinde Altmärkische Höhe mit seinen Ortsteilen:
  Boock, Bretsch, Dewitz, Drüsedau, Einwinkel, Gagel, Heiligenfelde, Kossebau, Losse, Lückstedt, Priemern, Rathsleben, Stapel, Wohlenberg
Gemeinde Altmärkische Wische mit seinen Ortsteilen:
  Falkenberg, Lichterfelde, Neukirchen, Schallun, Schwarzhof, Wendemark
Gemeinde Zehrental mit seinen Ortsteilen:
  Bömenzien, Deutsch, Drösede, Gollensdorf, Groß Garz, Haverland, Jeggel, Lindenberg
 
Hansestadt Stendal (Altmark)
Arnim, Bindfelde, Börgitz, Buchholz, Charlottenhof, Dahlen, Dahrenstedt, Döbbelin, Gohre, Groß Schwechten, Heeren, Insel, Jarchau, Klein Möringen, Möringen, Nahrstedt, Neuendorf am Speck, Peulingen, Staats, Staffelde, Tornau, Uchtspringe, Uenglingen,Vinzelberg, Volgfelde, Vollenschier, Welle, Wilhelmshof, Wittenmoor
 
Stadt Tangerhütte
Bellingen, Birkholz, Bittkau, Briest, Brunkau, Cobbel, Demker, Elversdorf, Grieben, Groß Schwarzlosen, Hüselitz, Jerchel, Kehnert, Klein Schwarzlosen, Lüderitz, Mahlpfuhl, Ottersburg, Polte, Ringfurth, Sandfurth, Schelldorf, Scheeren, Schernebeck, Schönwalde (Altmark), Schleuß, Sophienhof, Stegelitz, Tangerhütte, Uchtdorf, Uetz, Weißewarte, Windberge
 
Stadt Tangermünde
Billberge, Bölsdorf, Buch, Grobleben, Hämerten, Köckte, Langensalzwedel, Miltern, Storkau (Elbe)