Bereitschaftsdienst: 0171 3100268

Die Mitgliedsgemeinden des WVSO

Nachfolgend finden Sie hier alle Mitglieder des Wasserverbandes Stendal-Osterburg.

Stadt Arendsee (Altmark)

Arendsee (Altmark), Dessau, Friedrichsmilde, Genzien, Gestien, Harpe, Höwisch, Kerkuhn, Kläden, Kleinau, Kraatz, Leppin, Lohne, Neulingen, Sanne, Schrampe, Thielbeer, Zehren, Ziemendorf, Zießau, Zühlen

Verbandsgemeinde Arneburg-Goldbeck

Arneburg
Beelitz, Dalchau
Eichstedt (Altmark)
Baben, Baumgarten, Lindtorf, Rindtorf
Goldbeck
Bertkow, Möllendorf, Petersmark, Plätz
Hansestadt Werben (Elbe)
Behrendorf, Berge, Giesenslage, Kolonie Neu Werben, Räbel
Hassel
Chausseehaus Hassel, Sanne, Wischer
Hohenberg-Krusemark
Altenzaun, Gethlingen, Groß Ellingen, Hindenburg, Klein Ellingen, Osterholz, Rosenhof, Schwarzholz
Iden
Busch, Büttnershof, Fährkrug, Germerslage, Kannenberg, Rohrbeck, Sandauerholz
Rochau
Häsewig, Klein Schwechten, Schartau, Ziegenhagen

Stadt Bismark (Altmark)  (nur die nachfolgenden Ortsteile)

Badingen, Beesewege, Belkau, Bülitz, Darnewitz, Deetz, Dobberkau, Friedrichsfleiß, Friedrichshof, Garlipp, Grassau, Grävenitz, Grünenwulsch, Hohenwulsch, Käthen, Kläden, Klinke, Möllenbeck, Querstedt, Schäplitz, Schernikau, Schinne, Schönfeld, Schorstedt, Steinfeld (Altmark)

Hansestadt Osterburg (Altmark)

Ballerstedt, Calberwisch, Dequede, Dobbrun, Düsedau, Erxleben, Flessau, Gladigau, Klein Ballerstedt, Königsmark, Krevese, Krumke, Meseberg, Natterheide, Orpensdorf, Hansestadt Osterburg (Altmark), Polkau, Polkern, Rengerslage, Rönnebeck, Röthenberg, Rossau,
Schliecksdorf, Schmersau, Storbeck, Uchtenhagen, Walsleben, Wasmerslage, Wollenrade, Wolterslage, Zedau

Verbandsgemeinde Seehausen (Altmark)

Behrend, Beuster, Eickerhöfe, Esack, Geestgottberg, Gehrhof, Hansestadt Seehausen (Altmark), Herzfelde, Losenrade, Oberkamps, Ostorf, Scharpenlohe, Schönberg, Steinfelde, Unterkamps, Wegenitz, Werder

Gemeinde Aland
Aulosen, Groß Holzhausen, Krüden, Pollitz, Scharpenhufe, Vielbaum, Voßhof, Wahrenberg, Wanzer
Gemeinde Altmärkische Höhe
Boock, Bretsch, Dewitz, Drüsedau, Einwinkel, Gagel, Heiligenfelde, Kossebau, Losse, Lückstedt, Priemern, Rathsleben, Stapel, Wohlenberg
Gemeinde Altmärkische Wische
Falkenberg, Lichterfelde, Neukirchen, Schallun, Schwarzhof, Wendemark
Gemeinde Zehrental
Bömenzien, Deutsch, Drösede, Gollensdorf, Groß Garz, Haverland, Jeggel, Lindenberg

Hansestadt Stendal (nur die nachfolgenden Ortsteile)

Arnim, Bindfelde, Börgitz, Buchholz, Charlottenhof, Dahlen, Dahrenstedt, Döbbelin, Gohre, Groß Schwechten, Heeren, Insel, Jarchau, Klein Möringen, Möringen, Nahrstedt, Neuendorf am Speck, Peulingen, Staats, Staffelde, Tornau, Uchtspringe, Uenglingen,Vinzelberg, Volgfelde, Vollenschier, Welle, Wilhelmshof, Wittenmoor

Stadt Tangerhütte

Bellingen, Birkholz, Bittkau, Briest, Brunkau, Cobbel, Demker, Elversdorf, Grieben, Groß Schwarzlosen, Hüselitz, Jerchel, Kehnert, Klein Schwarzlosen, Lüderitz, Mahlpfuhl, Ottersburg, Polte, Ringfurth, Sandfurth, Schelldorf, Scheeren, Schernebeck, Schönwalde (Altmark), Schleuß, Sophienhof, Stegelitz, Tangerhütte, Uchtdorf, Uetz, Weißewarte, Windberge

Stadt Tangermünde (nur die Ortsteile)

Billberge, Bölsdorf, Buch, Grobleben, Hämerten, Köckte, Langensalzwedel, Miltern, Storkau (Elbe)